Вопрос о возможности участия в программе НИС при наличии двух военных контрактов и получении звания прапорщика

• г. Чебоксары

У меня вопрос. Я в 1999 году заключил первый контракт на 3 года после окончания уволился старшим сержантом. Второй контракт в этой же воинской части заключил 7 февраля 2005 года. После в мае встал на должность прапорщика где в июле получил очередное воинское звание прапорщик. Могу ли я участвовать в программе НИС. Прошу Вас дать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравстауйте, в соответствии пп. 3 п. 1 ст. 9 ФЗ "О НИС" Вы вправе стать участником НИС, для чего Вам на имя командира воинской части необходимо подать рапорт.