Опытный трейдер потерял деньги на биржевых мошенниках - рассматривается возможность банкротства физического лица

• г. Великий Новгород

Весной 2019 попался на биржевых мошенников и под депозит залез в долги (>500.000) ожидаемый доп. доход (и даже разок полученный.. надо же было меня прикормить) ~15.000 соответственно потерял осталась з/п чистыми ~27.000 при платежах ~22.000. В собственности есть квартира и 1/2 земельного участка (дом сгорел). Вдобавок все эти переводы мошенникам ушли через криптовалютные кошельки. Стоит ли пробовать банкротство физ лиц или высок риск что сочтут фиктивным/мошенником итд?

Ответы на вопрос (2):

Причем здесь фиктивное банкротство и мошенничество? Это Вас обманули. Попробовать можно. Но смысл банкротиться? Вы почитайте в интернете последствия сначала. Из зп у Вас в любом случае не смогут вычитать больше половину, и то в случае если остается прожиточный минимум.

В банкротной процедуре вы потеряете.1/2 долю земельного участка. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.