Сотрудница банка требует погасить просроченную задолженность, не существующая статья 196 ГК РФ упоминается в иске - Что мне делать?

• г. Северск

Сейчас позвонила сотрудница банка и заявила что у меня есть просроченная задолженность. Требовала погасить долг. Долг свыше 3 лет. Было с начало отмена судебного приказа январе 2018 года. Потом они подали исковое заявление. В 15 2018 года мировой суд отказал им в полном объёме. Затем они подали апелляцию, но и этот суд им отказал. В каждом своем заявление ссылалась на статью 196 ГК РФ. Мне сотрудником было сказано что такой статьи нет. И что на основании 229 ФЗ я все равно выплачу долг полностью. Скажите так ли это? И если да то что мне делал? На руках есть аудиозапись этого разговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет это не так. Напишите в полицию заявление о вымогательстве.