Истец просит суд разрешить задать вопросы секретарю третьему лицу на заседании об отмене договора дарения

• г. Хабаровск

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте. Третье лицо и явка в суд? Шутите что ли?

Третье лицо - это "мебель", в суд ему приходить и не нужно.

Нет, такого процессуальными нормами не предусмотрено. Сторона по делу должна четко и внятно обозначить свою позицию по делу, отношение к заявленным требованиям.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемые ЮРИСТЫ посмотрите что ответил на мой вопрос ваш коллега Чернецкий Игорь Вячеславович. Кто с ним согласен скажите пожалуйста? И кто сичтает что у него коридорное образование?

Суд может рассмотреть гражданское дело в отсутствии третьего лица.