Естественно мы ни куда не поехали пока нам не прислали повестку, но повестку прислали по факсу, считается ли она действительной?

• г. Орёл

Меня зовут Екатерина. Летом 2011 года у меня у мужа из машины вытащили барсетку с документами, мы сразу же вызвали милицию на место происшествия, прибывшие сотрудники отпечатков пальцев не шли, но уголовное дело было возбуждено. Спустя некоторое время мужу пришло письмо о приостановлению дела по факту неустановленного лица. Мы сразу же занялись восстановлением всех документов. В январе этого года мужу звонит сотрудник одного из Орловских отделений банка и говорит о том, что только что с Вашим паспортом (украденным) приходил молодой человек и пытался взять кредит, мы сразу же отправились в отделение милиции где было возбуждено уголовное дело и оповестили о данном звонке, на что сотрудники милиции ответили: Не переживай если он возьмет кредит, то банк останется в дураках! А спустя два месяца звонят мужу из Москвы из какого то отделения милиции и сообщают радостную новость: Задержали молодого человека с Вашими документами на которые он успел оформить кредит на 800 тыс. руб, приезжайте мы Вас допросим в качестве свидетеля. Естественно мы ни куда не поехали пока нам не прислали повестку, но повестку прислали по факсу, считается ли она действительной? Можно ли все эти разбирательства по данному делу проводить по месту жительства не выезжая за пределы области?

Ответы на вопрос (1):

Извещать можно любым способом, главное чтобы результат был. В Вашем случае если хотите объективного расследования лучше один раз съездить.