После обнаружения недостачи, заключен договор о материальной ответственности и забрали паспорт до возврата долга

• г. Ростов-на-Дону

Работала неофициально, по ревизии недостача, договор о материальной ответственности подписала, забрали паспорт пока не верну деньги.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Удержание паспорта преследуется статьей 325 УК РФ. Обращайтесь к участковому по месту бывшей работы.

Добрый день, Галина! Советую написать еще жалобу в Государственную трудовую инспекцию, а также известить об этом своих работодателей. Брать на работу сотрудников без оформления - незаконно!