Помощь при выплате алиментов

• г. Тавда

Поясните, пожалуйста, что значит ст.85 СК РФ нуждаемость в помощи при выплате алиментов после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нуждаемость это одна степеней нужды. Нужда — внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо, проявляется в зависимости от ситуационных факторов. Следовательно, в ст.85 подразумевается, что человек болен настолько серьезно, что нетрудоспособен, не может себя содержать и самостоятельно обслуживать, а потому нуждается в помощи.