Отказ УК заключить договор на ремонт протекающей крыши из-за долгов недобросовестных собственников - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

На собрании МКД было решено отремонтировать протекающую крышу. По статье " текущий ремонт" переходящий остаток позволяет это сделать, но УК отказывается заключать договор с подрядчиком ссылаясь на долги по коммунальным услугам недобросовестных собственников и минусует эти долги с текущего ремонта и сообщает, что денег за минусом долгов не хватает на ремонт. Правомерно ли действие УК? Подскажите что предпринять и как поступить? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Пусть УК отчитается, как работает с должниками.