Как написать ходатайство в пользу мужа, получившего протокол за отсутствие лицензии на такси?

• г. Симферополь

Составили протокол на мужа за отсутствие лицензии на такси. Постановление еще не вынесли. На днях у него суд. Штраф от 2500 до 5000 руб. Лицензия имеется, но организация которая выдавала эти лицензии к сожалению перестала работать в мае 2019 г. Лицензию аннулировали. У нас четверо детей, из которых один ребенок-инвалид. Могу ли я написать ходатайство в пользу своего мужа? И как правильно ее составить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нужно написать ходатайство в суд о прекращении административного дела по мало значительности в соответствии со ст.2.9 КоАП РФ.

Нет, не можете. Такое не предусмотрено законом: подача ходатайства супругом, привлекаемого лица.