Как вернуть деньги и компенсировать ущерб после закрытия фитнес клуба и оставленных вещей

• г. Москва

Ходила в фитнес клуб, а потом он внезапно без предупреждения закрылся якобы по аварии, после чего открылся новый клуб. Который не какого отношения к тому не имеет хочу вернуть деньги, так как это сеть зебры. Вещи остались в клубе, они их не вернули. Как вернуть деньги и компенсировать ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует подать претензию о возврате денежных средств, укажите что если в течение 10 дней не исполнят претензию, вы подадите иск в суд о неосновательном обогащении.

Мирия, если это был филиал Зебры, то вам нужно выставлять претензию в головной офис по закону О защите прав потребителей и указать стоимость пропавшего имущества, просить ее компенсировать, дать для этого срок. В случае не выполнения ваших требований нужно будет подавать иск в суд. Вы сможете его подать по вашему месте жительства и возложить на ответчиков все судебные издержки.