Как изменить количество арендуемых квадратных метров в действующем договоре аренды нежилого помещения?

• г. Москва

Чтобы уменьшить (увеличить) в действующем договоре аренды нежилого помещения количество арендуемых квадратных метров, достаточно ли заключить дополнительно соглашение, в котором в пункте о предмете договора изменить количество арендуемых метров с начала нового месяца? Или необходимо расторгнуть действующий договор и заключить новый на уменьшенное (увеличенное) количество метров?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительным соглашением сторон можно оформить внесение любых изменений в договор. При этом нет необходимости расторгать договор и заключать новый, если стороны не установили иное. Следует иметь в виду следующее: если договор аренды зарегистрирован в регистрационном органе, то такое дополнительное соглашение также подлежит регистрации.

С уважением,