Директор хочет расширить границы бизнеса и добавить еще код - 63.3 - Деятельность туристических агенств.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться.

ИП с образованием юрид. Лица (УСН), в Санкт-Петербурге. Основной код по ОКВЭД: 55.1 - Деятельность гостиниц. Директор хочет расширить границы бизнеса и добавить еще код - 63.3 - Деятельность туристических агенств. Вопрос такой - Сможет ли ИП вести такую деятельность с контрагентами или же нужно создавать ООО, и если надо, то на какой системе налогообложения должно быть ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, ИП с образованием юр.лица не бывает, во - вторых, расширение бизнеса, в данном случае, не является основанием для открытия ООО.