В марте 2006 г. мы с граджанином М официально вступили в брак.

• г. Волгоград

В сентябре 2005 г. гражданин М. обратился ко мне с просьбой одолжить 100000 руб. Он написал мне расписку с указанием паспортных данных, суммы и срока возврата долга. В марте 2006 г. мы с граджанином М официально вступили в брак. В 2008 г. брак был расторгнут. За время совместного проживания гражданин М подменил мне расписку. В нынешней расписке он указал, что взял в долг у меня 50000 руб. (причем, ни паспортные данные, ни срок возврата долга указан не был).

Вопрос: Могу ли я по нынешней расписке получить долг? Если да, то что мне для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд, если срок возврата не указан, то долг должен быть возвращен по первому требованию