Лишение статуса малоимущей семьи с детьми - потеря пособий и субсидии на квартиру?

• г. Москва

Меня лишили статуса "малоимущей семьи с детьми", в связи с наличием в собственности квартиры 58.9 кв.м (семья состоит из меня и дочери 15 лет) Я, так понимаю, что теперь мне не будут платить пособие на ребенка 4000 р, бесплатного питания в школе. А субсидию на квартиру оставят или тоже лишат?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию — государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Более подробно почитайте здесь:

Подробнее ➤