Лишение статуса малоимущей семьи с детьми - потеря пособий и субсидии на квартиру?

• г. Москва

Меня лишили статуса "малоимущей семьи с детьми", в связи с наличием в собственности квартиры 58.9 кв.м (семья состоит из меня и дочери 15 лет) Я, так понимаю, что теперь мне не будут платить пособие на ребенка 4000 р, бесплатного питания в школе. А субсидию на квартиру оставят или тоже лишат?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Если более 10% дохода вашей семьи тратится на коммунальные платежи, вы можете претендовать на субсидию — государство компенсирует часть расходов на жилищно-коммунальные услуги.

Более подробно почитайте здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Д.Д, я одинокая мама наша семья имеет статус малоимущей семьи, от питания в школе мы отказались по мидицинским показаниям (гастрит). Имею ли я право получать пособие на питание ребёнка от соц. защиты?

Наталья. Курск. Вопрос по льготам в школе. Ребёнок пошёл в первый класс. Подала документы на бесплатное питание, те которые мне сказали в школе-ксерокопия паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, силс, справку о составе семьи. Подсунули бланк-заявление о признании семьи малоимущей. Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и 1 ребёнка, субсидия на квартиру. Как бы статус малоимущей семьи есть. Спросили есть ли ещё дети-да,есть, старший сын, учится очно. Сегодня мне позвонил педагог и сказал что отказано в бесплатном питании. Основание отказа-гособеспечение не является поводом для бесплатного питания. Почему другим малоимущим не отказано? Почему отказали мне?

Обязательно ли признавать семью с ребенком инвалидом (тяжелая форма психического заболевания) малоимущей для получения квартиры по договору соц. найма. У семьи есть в собственности квартира 36 кв.м. Семья состоит из 4 человек.

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Я живу в ульяновске, моя семья признана малоимущей, какие льготы кроме детского пособия, субсидий на оплату жкх и бесплатного питания в школе мне обязаны предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чьи доходы будут учитываться при получении статуса малоимущей семьи с в следующей ситуации: есть ребенок-школьник, чтобы получать бесплатное питание в школе, семья должна иметь статус малоимущей, мама и папа в разводе, и у каждого свои семьи, ребенок живет с мамой, алименты папа платит, но неофициально - отдает ежемесячно оговоренную сумму. Чьи доходы буду учитываться в данной ситуации при получении статуса малообеспеченной семьи?

Зависит ли доход семьи от права получения бесплатного питания ребенка в школе (многодетная семья)?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми до 1.5 года... имею статус малоимущей семьи... своего жилья нет.. хочу купить квартиру за свой счет... если куплю, лишат ли мне статуса малоимущей семьи и надо ли уведомить о покупке квартиры в соц защиту? Если нужно то писать ли объяснительную откуда у меня средства на покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение