Влияет ли временная регистрация в РФ на возможность получения российской пенсии для переселенцев из ЛНР?

• г. Санкт-Петербург

Является ли временная регистрация на территории РФ для переселенца из ЛНР (гражданство РФ получено в упрощенном порядке) подтверждением постоянного проживания для оформления российской пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в отделение ПФ по месту регистрации. В ПФ Вам разъяснят что необходимо представить. Для первого визита взять паспорт, свидетельства о рождении детей, дипломы об образовании, трудовую книжку.

Из ответа не понятно позволяет ли временная регистрация сроком на пять лет оформить пенсию РФ переселенцу.