Прописка и выписка инвалида 1 группы - что предусматривает Гражданский кодекс и возможна ли выписка без наличия альтернативного жилья?

• г. Барнаул

Что говорит гр. кодекс о прописке и выписки инвалида 1 группы.? смысли: могу ли я выписать в никуда его, если у него нет другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс не рассматривает инвалидность как средство сохранения регистрации в жилом помещении.

Чтобы снять с рег. учета, необходимо доказывать, что гр. утратил право пользования жилым помещением, либо не приобрел.

И можно выписать в никуда.