Жалоба в полицию на подрядчика, оставившего меня в опасном состоянии после экспертизы - оставление в беспомощном состоянии и насилие

• г. Липецк

Я работаю экспертом, провожу строительно-технические экспертизы согласно 44 ФЗ. Мы выезжаем со своими сотрудниками, предупреждаем администрацию района и подрядчика о готовящемся обследовании. 14.08.2019 г, мой начальник попросил меня поехать с подрядчиком на его транспорте, т.к. наши машины и сотрудники были заняты. Я вызвала представителя администрации и с подрядчиком провели обследование с замерами, отбором проб и т.д. Стояла невероятная жара и духота, у меня оперированное сердце, мне было очень плохо. После проведенного обследования мы вернулись в город. Подрядчик, армянин по национальности, заявил, что хочет заехать в армянское кафе к друзьям умыться и отдохнуть. Я сказала, что мне плохо, прошу Вас отвести меня домой. Он сказал, мы ненадолго. У меня не было сил возражать. Я думала, посижу в машине, он умоется, попьет и мы поедем домой, я перегрелась, у меня был самый настоящий тепловой удар. Его машина была без кондиционера. В итоге он настоял, я вышла из машины, он разделся до пояса и стал умываться и плескаться в раковине в общем зале, меня затошнило, я выбежала из этой рыгаловки и меня вырвало. Я говорю в 100 раз, мне плохо, мне нужно срочно домой, он говорит, иди умойся и попей. Я говорю, у меня дома есть душ, есть вода, есть кондиционер, отвезите меня домой. Он-давай отдохнем, я спрашиваю у сотрудников кафе, какой здесь адрес, они сказали, я начала вызывать такси, он схватил меня за руку, начал орать, затащил в машину и мы поехали. Я сказала почему я должна Вас умолять отвезти меня домой, кто меня приговорил к этому издевательству, в первый и последний раз я согласилась провести экспертизу с доставкой меня на нее подрядчиком. Он, остановился и вышвырнул меня на дороге, вслед выбросил мою сумку с документами и приборами. И уехал. Мы въезжали в город со стороны промзоны, садов, тюрьмы, т.е. все это находится в одном месте. Это вонючее кафе тоже было где то там. Короче я осталась одна на дороге посреди садов, тюрьмы и промзоны, ни одного человека, с тепловым ударом и больным оперированным сердцем. Вопрос: как правильно написать заявление в полицию на эту тварь? Оставление в беспомощном состоянии? И, сначала мне было стыдно, как так, подрядчик выкинул эксперта на дорогу из машины после экспертизы. А теперь я подумала, а за что мне должно быть стыдно, я ничего не украла, не убила, не обманула, пусть эту тварь накажут. И еще, какие шансы что его реально накажут?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию ст 141 УПК РФ пишется в произвольной форме В нем подробно во всех деталях опишите ситуацию По вашему заявления полиция на основании ст 144 УПК РФ обязана провести проверку и сообщить вам о результате.