Жильцы жалуются на лай собаки соседнего дома в 50 метрах от нашего участка - что нам грозит и что делать?

• г. Воронеж

Сегодня пришли жильцы многоэтажного дома с жалобой на лай собаки, дом находится на расстоянии 50 метров от границ нашего земельного участка, у нас дом частный. Наш дом с многоквартирным домам по земельным участкам не граничит. Грозят разбирательством. Что нам грозит и к чему нам готовится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Полагаю на вас могут пожаловаться в связи с шумом в органы МСУ, возможно попробуют подать в суд. Но обычно это дальше жалоб дело не доходит. Лучше всего попробовать минимизировать шум от лая собаки и не идти на конфликт с соседями.

Всего хорошего.