Проверим правомерность сокращения работающего пенсионера после производственной травмы и получения доплаты.

• г. Омск

Я работающий пенсионер. Недавно была производственная травма. Есть доплата. Сейчас хотят сократить без предложения рабочего места. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это немпоавомерно! Пишите заявление и в прокуратупц и в ГИТ одеовременно. Сами идите на прием. Чтобы было быстрее. А ГИТ еще обяща привлечь к адм. ответственности рвботодателя по ст 5.27 КОАП РФ.