Возможность переоформления квартиры на месте регистрации через МФЦ и стоимость процедуры

• г. Чита

Я купила квартиру в другом городе несколько лет назад и оформила ее на сына. Сейчас сын хочет мне не подарить, можно ли сделку и оформление документов провести в другом городе, то есть по месту моей регистрации. И можно ли это оформить в МФЦ? И сколько вся процедура (вместе с нотариусом) будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить сделку в другом городе нежели место нахождения квартиры. Для этого можно обратиться в любой многофункциональный центр "Мои документы" по месту Вашего пребывания. Нотариальное удостоверение не требуется (ст. 42 фз рф "о ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ").