Несправедливое обращение и ложные обвинения - как защитить себя от потенциальной неправды и избежать неприятностей?

• г. Адыгейск

Я работал зав складом по договору с мат ответственностью, начальник постоянно заставлял делать работу не связанную с проффесией, после того как я отказался выполнять такую работу он урезал половину З/П и отстранил меня от работы в этот день, забрал ключи от склада и сменил замки, через неделю он обьявил мне, что на складе недостача 200000 тр. Как мне быть в этой ситуации, что делать? Он обвиняет меня, что я вор и грозиться тюрьмой.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. ВЫ не обязаны оправдываться. В таких случаях проверку проводит полиция по заявлениею руководителя. Вот пусть и проверяют. При описанной вами ситуации доказать вашу вину невозможно.

Здравствуйте, Дмитрий!

Грозиться он может чем угодно. Но в данной ситуации нужно понимать была ли реально недостача и какие у него есть доказательство того, что недостача возникла по Вашей вине.