Скрытие доходов - имеет ли смысл обратиться в ОБЭП в случае неправильного расчета алиментов?

• г. Краснодар

Мой бывший супруг, являясь индивидуальным предпринимателем, имеет свой автосервис. По факту у него работает 6 человек. А налоговую декларацию он сдает только за себя одного. То есть фактически он работает один. И при расчете алиментов, учитывается только доход от его налоговой декларации. При этом не берётся в расчёт, что сервис приносит в 5 раз больше денег. Имеет ли смысл написать жалобу в ОБЭП? Ведь фактически, он скрывает свои доходы.

Ответы на вопрос (2):

В ОБЭП пишутся не жалобы, а заявление о соверешении деяний, имеющих признаки преступления.

Лучше в налоговую напишите по данному факту и в трудовую инспекцию, так как либо они там работают неофициально либо по гражданско-правововому договору, это будет более результативно. Ответ получите в течении месяца в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан" 59-ФЗ.

С уважением!