Нет доплаты за выросшую нагрузку в садике при отсутствии коллег

• г. Красноярск

У нас в садике работают 4 повара, все мы получаем МРОТ и больше ни каких надбавок. Получилось так, что один повар сел на больничный, второй ушел в отпуск. Нас осталось двое. Когда мы спросили заведующую про доплату, за выросшую нагрузку за отсутствующих работников. , нам ответила. Раз мы получаем МРОТ, то ни каких доплат нам не будет. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами заключен трудовой договор, то у Вас есть право на оплату любого труда, выходящего за пределы договора: переработку, выполнение обязанностей другого работника и т.д.

Удачи.