Последствия второго нарушения на условном сроке и необходимость обращения к адвокату

• г. Йошкар-Ола

Имеется судимость по статье 228 ч.2, 3 года условно было одно нарушение, мелкое хулиганство, увеличили количество отметок и продлили срок на 1 месяц, недавно забрала полиция с огорода в пьяном виде в общественном месте, но там была ситуация мне пришлось пройти со своего участка на соседний так как там завязалась драка и нужно было вызвать скорую помощь, кто то вызвал полицию и забрали всех в отделение для выяснения, я как свидетель там, но дали 2 суток ареста за то что был выпивший, что мне грозит теперь, 2 нарушение на условном сроке, стоит ли обратиться к адвокату, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если это произошло в течение года с первого нарушения, то скорее всего Вам отменят условку. 89033263662

Лучше обратиться к адвокату для подстраховки.

К адвокату конечно стоит обращаться за юридической помощью но дело будет обстоять так. Надзирающий над вами орган полиции выйдет в суд с ходатайством об отмене условного срока на реальное лишение свободы. Суд может им отказать в ходатайстве или удовлетворить. В случае удовлетворения ходатайства суд отменяет условное осуждение и к сроку наказания по приговору предыдущему прибавляет наказание за нарушение условного срока полностью или в его части и назначает окончательное наказание к лишению свободы.