Как правильно пишется форма для сбора подписей от жителей, что они не против пилорамы? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для этого администрация организует публичные слушания, составляется протокол проведения слушаний, ст.37,39 ГрК РФ.

Добрый вечер!

Составьте в виде таблицы

Вверху вопрос по которому проводится сбор подписей с формулировкой, на которую можно ответить только да или нет

потом таблица с колонками:

Дата (число, месяц, год) рождения

Адрес места жительства, указанный в паспорте или документе, заменяющем паспорт гражданина

Серия и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина

Дата внесения подписи

Подпись

Подписной лист удостоверяю:

(фамилия, имя и отчество, дата рождения, адрес места жительства,

серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего

паспорт гражданина (с указанием наименования или кода выдавшего

его органа), члена инициативной группы,

собиравшего подписи)

(подпись и дата)

Ответ отключен модератором

Такой формы нет. Если участок соответствует виду разрешенного использования под пилораму (промышленного назначения), то сбор подписей вообще не требуется. Если вид разрешенного использования участка меняется, то проводятся публичные слушания, на которых жители имеют право высказать свое мнение по поводу смены ВРИ участка. По итогам публичных слушаний принимается решение по вопросу.

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Заголовок таблицы о сути вопроса должен быть сформулирован без частицы НЕ.

И скорее всего, вопрос должен быть вынесен на общее собрание жителей.