Тревожный звонок дочери - Нужна ли полиция и освидетельствование в случае алкогольного опьянения бывшей жены?

• г. Тверь

Находясь в командировке в другом городе, позвонил 4 х летней дочери пожелать спокойной ночи (в 21.00) на тлф бывшей жены, дочь очень странно говорила, тихо и как-будто боится кого-то, на фоне услышал, что мать пьянствует с друзьями, дочь сказала что пришли подруги, потом внезапно звонок прекратился. В течении получаса а мои попытки дозвонится ни дочери, ни ее брату, ни бывшей жене, слышал только длинные гудки. Уже 22.00, может ли полиция провести проверку квартиры и узнать что там происходит, сообщить мне что с детьми и отвезти на освидельствование "яжмать" на алкогольное опьянение, чтобы запротоколировать ее по 5.35 КоАП, (ее уже предупреждал инспектор)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 63 Семейного Кодекса РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Я думаю, вы можете обратиться в полицию, сославшись на эту статью, что мать не исполняет свои обязанности и права ребенка на сон и отдых нарушаются.

Возможно придется привлечь опеку для оценки условий содержания ребенка.