Родилась в ГДР, живу в Калининграде - Как получить гражданство РФ, несмотря на место рождения в Германии?

• г. Калининград

Родилась в Потсдаме ГДР в 1959 г в семье военного. Приехала по статусу переселенца в РФ.Живу в Калининграде откуда отец выехал на службу в ГДР. Имею но.Туркменистана. Как получить гр.РФ отказывают, но я же русская, но место рождение Германия.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны считаться родившейся в СССР, поскольку военнослужащие не приобретали права получения гражданства иностранного государства по месту службы. Получайте официальный отказ и обжалуйте в судпбном порядке.

Это общие фразы. Мне 60 лет. У меня родители болели / лежачие/ 10 лет. Выехать раньше из Тукменистана не смогли. Родилась я в 1959 году. А не в 80 или 90.Вот с нами с советскими как быть?

Нужно смотреть основания отказа и обжаловать его.