Нужно ли водителю автобуса возить с собой лицензию на перевозку пассажиров по территории РФ.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

За отсутствие лицензии при перевозке людей в автобусе предусмотрена административная ответственность, которая заложена в статье 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, наличие лицензии у водителя на право перевозки пассажиров автобусом обязательное условие при осуществлении работы.

Желаю Вам удачи.