Как стать официальным опекуном ребенка-младшего после смерти его матери?

• г. Владивосток

Моя ситуация такова... умерла сестра 1,5 го да назад, остались двое деток (мальчики;3 года и 7 лет) Есть папа, он моряк (4 месяца в рейсе,4 месяца дома) детки со мной. Младший называет меня мамой т.к с рождения он со мной. Мой вопрос: могу ли я официально стать опекуном ребенка-младшего?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, пока отец не лишен и не ограничен в правах.