Возможно ли получить компенсацию за неотгуленный отпуск после больничного в 2 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить компенсацию за отпуск, не уходить в отпуск (у меня остались 2 неотгуленные недели) после больничного в 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. (ТК РФ Статья 126).