Могут ли коллекторы звонить и просить выплатить долг, который уже выплачен через судебных приставов.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не являются госорганом и на этом основании не имеют таких полномочий без вашего согласия что-то либо производить помимо Вашей воли. Служба судебных приставов является госорганом и имеет такие полномочия. В данном конкретном примере, если приставы к Вам претензий не имеют, чего уж там говорить о коллекторах. Если им что-то не понятно, пусть обращаются по Вашему вопросу в службу судебных приставов.