Обязан ли муж платить коммунальные платежи после развода, если живу с детьми в квартире?

• г. Хабаровск

С мужем подали на развод. Он собрал вещи, живет не дома. Квартира у нас в ипотеку, мы созаемщики. Я пока нахожусь в декретном отпуске, платить ни за что не могу, дохода у меня нет. Муж платит за ипотеку, но по коммунальным платежам платить отказывается. Обязана ли платить только я, потому что живу в этой квартире с детьми, или он тоже должен? Подала на алименты, трачу их на питание и одежду детей. На оплату ЖКХ там и не хватит.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;