Обращение с апелляцией в Арбитражный суд Москвы по делу о неустойке в квартире - размер госпошлины

• г. Москва

Мною была куплена квартира в строящемся доме, застройщик не сдал дом в срок, я подала в суд на застройщика и выиграла дело о неустойке, однако за это время застройщик был признан банкротом, и был назначен конкурсный управляющий. Я направила письмо о внесении в реестр кредиторов, мне пришел письменный ответ о том что меня внесли в список кредиторов по самой квартире, однако в неустойке мне отказано. Хочу обратиться с апелляцией в арбитражный суд Москвы, подскажите размер госпошлины в моем случае, которую я должна уплатить.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заявить требование кредитора и направить его в адрес должника, арбитражного управляющего и в судЮ в рамках рассматриваемого дела. Госпошлиной требование кредитора не облагается.