Обязан ли банк раскрыть реквизиты получателя перевода денег по ошибке для подачи заявления в суд о незаконном обогащении, если получатель отказывается вернуть деньги?

• г. Москва

Обязан ли банк сообщить отправителю, реквизиты физического лица, получившего перевод денег на карту по ошибке (карта привязана к телефону) ошиблись в номере телефона. Реквизиты нужны для подачи заявления в суд, о незаконном обогащении, добровольно получатель вернуть деньги отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не обязан. Вы можете обратиться в полицию с заявлением и там установят лицо, которому вы перевели деньги.