Как прописать человека на свою долю дома?

• г. Москва

Могу ли я прописать сожителя в свою долю дома (имеется договор дарения).?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только с согласия сособственника.

Согласно пункту 1 статьи 246 Гражданского кодекса РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Таким образом, можете прописать кого угодно, если согласны остальные собственники долей. Либо разделить дом, при наличии такой возможности, тогда согласие уже не потребуется.