Как оставить отзыв о качестве услуг HR-тренера в интернете без последствий?

• г. Санкт-Петербург

Обращалась к HR-тренеру за карьерным консультированием (инфо-продукт в интернете). Географически находимся в разных городах. Оплата по законодательству произведена была правильно. Качеством услуг я была не довольна по многим причинам. После получения предоплаты исполнитель была труднодоступна, постоянно увиливала

и отменяла встречи, оставляла мне аудиозаписи с советами и рекомендациями, т.е. общение было односторонним, чтобы я ничего не смела ей возразить и вступить в диалог и полемику.

Я сообщила исполнителю консультационных услуг свою негативную обратную связь, перечислила по пунктам недостатки и недоработки в ее услугах, предложила уменьшить цену, она конечно не согласна.

Самое интересное, что исполнитель направила мне ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что если я размещу в интернете негативный отзыв о ее работе будут расцениваться как нанесение ущерба ее деловой репутации, и она организует судебное разбирательство и наказание виновного в рамках закона. (даже если увидет их в сети от другого имени).

Вопрос, я действительно не имею право оставить отзыв о работе исполнителя (без оскорблений, конечно), только о касаемо ее действий и бездействия, мое впечатление, мои результаты от сотрудничества?

Как правильно оставлять отзыв в интернете на услуги и работы, чтобы потом не было претензий к себе?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, другой вопрос что если данный человек работает от юрлица вам нужно подавать на них иск в суд по ст 28-30 закона о защите прав потребителей, а отзывы можете оставлять какие хотите и где хотите.