Можно ли удалить запись о ребенке в свидетельстве о рождении на основании ДНК экспертизы, если не являюсь биологическим отцом?

• г. Железнодорожный

У меня вопрос-я хотел бы удалить запись о ребенке в свидетельстве о рождении, суть вопроса в том что у ребенка не было записи в свидетельстве о рождении и мы с женой подали заявление в ЗАГС для своей 5 леней дочери об установлении отцовства (по кровному признаку). Однако совсем недавно я узнал от жены что возможно ребенок не мой и я ему не отец, могу ли я подать в суд заявление об удаление записи в свидетельстве о рождении на основании проведенной ДНК экспертизы и если будет доказано документально что не являюсь биологическим отцом ребенка?. Буду ждать вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства и аннулирования записи актов гражданского состояния в ЗАГС, а соответственно и в свидетельстве о рождении ребенка.