Может ли командир части перевести контрактника за возраста из разведроты в неохотную роту.

• г. Нальчик

Может ли командир части перевести контрактника иза возраста из разведроты в нехотную роту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может перевести по служебной необходимости, если она есть. Такое право есть у командира исходя из ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы. Главное чтобы должность была равная, в другом случае потребуется согласие военнослужащего на перевод.