Как избежать конфликта с бывшим неофициальным работодателем в случае обвинений в пропаже товара и неоплаченной зарплате

• г. Москва

Бывший неоыициальны работодатель обвиняет в пропаже со склада товара т требует вернуть долг, но, зарплату не платила и сумма, взятая в долг покрывает сумму неоплаченный зарплаты (неофициальной) и грозится приехать по домашнему адресу и называет меня аферисткой, как поступить в данной ситуации чтоб избежать столкновения моих родственников с этой горе-работодателем, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вы вправе обратиться с иском о взыскании невыплаченной зарплаты. А он, если хочет, пусть обращается с встречным или отдельным иском по своему вопросу. Там возможны варианты защититься... надо знать детали...

ОТрицайте всё,иначе ст.160 УК РФ - хищение путем присвоения.

А наоборот Вам надо подать иск о признании отношений трудовыми и выплате зарплаты.