Как защититься, если родитель хочет выписать тебя после достижения совершеннолетия?

• г. Магадан

Родители в разводе 15 лет, живу с мамой в доме отчима, а прописана в доме у папы. Мне исполнилось 18 и он хочет меня выписать в никуда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы с отцом фактически не проживаете, общее хозяйство не ведете, коммунальные услуги в квартире не оплачиваете, то скорее всего, через суд он сможет Вас снять с регистрационного учета. Можете зарегистрироваться в квартире матери с отчимом.

Здравствуйте, уважаемая Даша!

В таком случае Вам следует подать иск о вселении к отцу.