Как отправить приглашение на оценку ущерба в затопленной квартире, если владелец не проживает по адресу?

• г. Казань

Соседи сверху затопили квартиру бабушки. Пролило аж на 2 этажа вниз. Сосед впринципе не против компенсировать ущерб в досудебном порядке.

Акт из ЖКО получу на днях. Для оценки ущерба планирую пригласить профильных специалистов. Но! Хозяйка квартиры в ней не живет и живет где то в Москве, адрес не известен. Был ее брат. Вопрос: кому отправлять и как, приглашение на оценку ущерба. В этой квартире постоянно ни кто не живет и ее сдают, и не факт что до кого то дойдет приглашение.

Ответы на вопрос (1):

Невызов причинителя вредя на осмотр помещения не будет в будущем являться основанием для отказа в исковых требованиях. При подаче искового заявления главное указать ее ФИО и примерный адрес проживания (укажите город, а точный адрес с воздуха). Судья будет запрашивать в МФЦ сведения о последнем месте регистрации ответчика. Если ответчика не согласится со стоимостью ущерба, она должна будет сама провести свою экспертизу, либо назначить судебную, за что сама же и будет платить.