Оформление трудового стажа и выплата отчислений в фонды - каковы последствия и что нужно знать при подаче иска в суд

• г. Петрозаводск

Работала с конца августа 2018 года в организации, трудовую книжку забрали-была уверена, что оформлена, когда стала собирать документы на получение субсидии, выяснилось, что я не оформлена. До марта 2019 года. Если подать на работодателя иск в суд, чтобы восстановили стаж и выплатили все отчисления в фонды, то лично мне какие нужно будет произвести выплаты (налоги), так как соответственно, НДФЛ не отчислялся. И как долго занимают разбирательства по таким вопросам. На данный момент там уже не работаю, так как попросили написать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, Вы вправе обратиться в суд с таким иском, судебное разбирательство идет несколько месяцев.