Как сослаться на статью для удаления данных о привлечении к уголовной ответственности, если дело закрыто за примирением сторон, и нет судимости?

• г. Красноярск

На какую статью сослаться, чтоб обратиться в суд с просьбой убрать данные из базы МВД о привлечении к уголовной ответственность, дело закрыто за примирением сторон, судимости нет?

Ответы на вопрос (1):

Там несколько статей, проще обратиться в раздел личных консультаций для составления заявления по вашей конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Есть ли возможность, может через суд, убрать данные о привлечении к уголовной ответственности из базы данных, чтобы в справке о судимости это не фигурировало. Легкая статья, закрыто за примирением сторон.

Как удалить данные о привлечении к уголовной ответственности из базы МВД? Дело было закрыто за примерением сторон. Заранее спасибо за ответ! Дмитрий.

Дело было закрыто по примерением сторон судимости нет но в справке о не судимости выходит о привлечении к уголовной ответственности можно ли его убрать.

В 2003 году привлекался к уголовной ответственно сти по статье 272 УК РФ 1 ч. Как ни старались до суда дело закрыть не удалось. Суд постановил прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Правомерно ли что в базе данных ФСБ И МВД у меня стоит "судимость"? Нельзя ли как нибудь удалить эту запись из баз?

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету.

Как убрать информацию из базы МВД о привлечение к уголовной ответственности, если дело было прекращено в связи с примирением сторон и это мешает при устройстве на работу.

Возможно через суд убрать из базы данных о привлечении к уголовной ответственности в 2009 г по статья 158 часть 2.дело закрыто по ст 25.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету. Как теперь жить с этим.

Есть ли возможность удалить запись об привлечении уголовной ответственности из базы данных, при условии что дело закончилось примеренем сторон? Статья 158. часть 2

Ели уголовное дело было закрыто за примирением сторон, останется ли эта судимость в базе данных МВД? Дело было в 2005 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение