Влияет ли участие в приватизации на долю старшей дочери в унаследованной квартире?

• г. Архангельск

В 1986 г. отец от работы получает квартиру на 5 чел. (2 взрослых +3 детей). старшая дочь уезжает в 1995 г.-выписывается. В 1997 г квартиру приватизируют на 4 оставшихся. На данный момент отец умер. Его доля от квартиры делится на жену и 3 детей. Вопрос: старшая дочь, Которая не участвовала в приватизации и выписанная из квартиры, кроме этой доли, может иметь еще какую-нибудь или нет. Просто сейчас оформляют бумаги и мать просит детей долю папы оформить на нее. Если стар. Дочь эту долю отдаст матери - она может остаться вообще без доли, или все таки ей что-то полагается помимо этой.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, старшая дочь имеет право претендовать только на долю умершего отца, как одна из наследников первой очереди. Соответственно, отказавшись от доли в пользу матери, она остается без какой либо доли.