Потеря доверия - Как вернуть деньги за аренду без договора

• г. Казань

Оплатили проживание на съемной квартире на месяц вперед, Вечером вернулись с работы: вещи выставлены на лестничную площадку. Хозяйка говорит уходите, деньги верну. Но деньги не возвращает уже 2 ую неделю. Договора аренды квартиры не было, но деньги переводила на карту.

Ответы на вопрос (4):

Очень легко... через суд можно взыскать с нее деньги.

Спросить
Пожаловаться

Марина, напишите претензию по возврату денежной суммы хозяйке. В случае отказа или игнорирования претензии обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Возможно, вы попали на мошенницу... в связи с чем, рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий со стороны хозяйки квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно взыскать указанные средства как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с вопросом. Снимали квартиру в аренду, платили ежемесячно хозяйке квартиры без задержек. Хозяйка квартиры на время проживания жила в другом городе. Договор был составлен на 1 год. Решили съехать с квартиры, предупредив хозяйку за две недели. Общались с ней через почту. Всё оплатили, выехали. Хозяйка вернулась только через 1,5 месяца после нашего выезда, и сейчас требует деньги за оплату квартиры до конца договора. Это еще плюс три месяца. И требует деньги за сломанный стол, который изначально был сломан. Как быть, подскажите?

Как забрать свои лмчные вещи из сьемной квартиры? Хозяйка поменяла замки, договора не подписывали, все устно. Деньги переводили на карту с карты.

Задолжали хозяйке сьемной квартиры. Она нас выгнала, а вещи и документы остались в квартире. Хозяйка сказала принесете деньги и вещи отдаст. Прошол месяц. Сегодня позвонили и сказали, что готовы привезти деньги. Но хозяйка уже требует больше денег, чем было сказоно месяц назад. Что делать в этой ситуации?

Как правильно поступить в данной ситуации?

Был заключён договор аренды жилья на 11 месяцев. Оплату вносили за месяц вперёд + был залог равный месячной оплате. 9 сентября срок договора истёк, но мы оплатили 10 сентября ещё за месяц вперёд и прожив неделю нашли новую квартиру. Хозяйке сразу же отправили сообщение о том, что мы не будем продлевать договор аренды (те уведомили за три недели, а не за две, как было прописано в ранее составленом договоре) . Сообщили, что оплаченные за месяц вперёд деньги она может оставить себе. О том, что фактически уже не проживаем в её квартире и желаем отдать ключи и получить обратно сумму залога, так как квартиру передаём в надлежащем виде. Но хозяйка тянет время, сказала, что лежит в больнице, сегодня ей должны сделать операцию и потом она напишет когда сможет с нами встретиться. 3 октября будет две недели как мы оповестили, квартира проплачена по 10 октября. Скрины переписки с хозяйкой я сохранила на всякий случай, там прописаны все даты. Могу ли я требовать, чтобы квартиру у меня принял и вернул залог муж хозяйки, в присутствии риелора, которая присутствовала при заключении договора и заселяла нас в эту квартиру, если в назначенное время хозяйка снова скажет, что по состоянию здоровья не может со мной встретиться?

Мы снимали жилье не смогли во время оплатить аренду и коммунальные услуги на время когда нас не было на съёмной квартире хозяйка квартиры сменил замок и не возвращает вещи.

Я месяц назад сняла квартиру и оплатила за 4 месяца вперед под расписку хозяйки. Через месяц приехала мать хозяйки, без нашего ведома проникла в квартиру, шумела до 3 х часов ночи, объясняя это тем, что не хочет чтобы мы находились в этой квартире. Днем мне звонит на работу хозяйка и говорит, что мои вещи я могу забрать на лестничной площадке. Когда я приехала замок был сменян, хозяйка уехала в другой город. Вещи вернули не все, остались посуда, какая то одежда и деньги, остальные вещи были разбросаны по площадке. Мы написали заявление в милицию и в суд. хотели написать моральный и материальный ущерб, но юрист суда сказал что мы не сможем доказать и сформулировать в чем он выражается. Хотела спросить так ли это или все таки мы можем претендовать на возмещение?

Живу на сьемной квартире. Вчера оплатила аренду за следующий месяц проживания а сегодня хозяйка обьявила что квартиру продаёт.сегодня уже приходили потенцеальные покупатели. Имеет ли она право водить смотреть квартиру покупателей пока я там живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем квартиру без письменного договора. Оплатили за месяц вперед, через три дня хозяева приезжают и говорят чтобы мы освободили квартиру в течении недели квартира продана и не собираются возвращать нам деньги как нам быть? Имеем ли мы право до жить в этой квартире до конца месяца?

Хочу съехать с квартиры. Прожила 2 месяца, договор на год. у квартиры 2 собственника, хозяйка сказала, что вторая собственница в квартире не проживает, а просто приезжает вещи комнате взять (вторая комната закрыта). Но оказалось, что хозяйка второй комнаты просто отдыхала на даче и приехала сейчас домой. Квартира оказалась коммунальной. В договоре прописана аренда квартиры, а не комнаты. Я не хочу жить на таких условия. Могу ли я съехать и не платить деньги за месяц вперед, так как я отдала ей залог, то есть за первый месяц и за последний. К тому же к договору не прикреплен акт передачи квартиры и имущества, хотя в договоре аренды о нем идет речь. Спасибо.

В январе месяце 2009 года была снята квартира на прямую с хозяином. Хозяин квартиры на отрез отказался заключать договор на бумаге, все в устной форме. Был выплачен залог и сумма аренды за месяц. В августе месяца было снято другое жилье, при этом хозяйку на старой квартире предупредили о переезде за 2 недели. Прошел уже месяц Хозяйка "динамит" и не хочет вернуть залог. Что можно в этой ситуации сделать, и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение