Потеря доверия - Как вернуть деньги за аренду без договора

• г. Казань

Оплатили проживание на съемной квартире на месяц вперед, Вечером вернулись с работы: вещи выставлены на лестничную площадку. Хозяйка говорит уходите, деньги верну. Но деньги не возвращает уже 2 ую неделю. Договора аренды квартиры не было, но деньги переводила на карту.

Ответы на вопрос (4):

Очень легко... через суд можно взыскать с нее деньги.

Марина, напишите претензию по возврату денежной суммы хозяйке. В случае отказа или игнорирования претензии обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Возможно, вы попали на мошенницу... в связи с чем, рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий со стороны хозяйки квартиры.

Здравствуйте! Можно взыскать указанные средства как неосновательное обогащение.

В судебном порядке решайте вопрос.