Как мне обезопасить от кражи и порчи, оставшееся в квартире имущество?

• г. Санкт-Петербург

Я после развода проживаю с несовершеннолетним ребенком в квартире, являющейся собственностью бывшего мужа. Квартира досталась ему в наследство. В квартире зарегистрированны я и мой ребенок, муж не зарегистрирован. Бывший муж проживает отдельно, но позволяет себе приходить в квартиру в любое время, забирает принадлежащие мне вещи. Иск о разделе имущества в суде еще не рассмотрен. Я собираюсь уехать летом с ребенком в санаторий. Как мне обезопасить от кражи и порчи, оставшееся в квартире имущество?

Ответы на вопрос (1):

Трудно Вам что-то предложить. Согласно ст. 36 СК Вы не являетесь собственником квартиры. Ваш статус лица, имеющего право пользования жилым помещением, не позволяет ограничивать права собственника каким-то образом. Кстати, эта квартира и не подлежит разделу. В такой ситуации можно только договариваться.