Проверка показаний водомеров.

• г. Бугуруслан

Сколько раз в год имеют право сотрудники водоконала заходить в квартиру и проверять показания счетчика воды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Они вправе делать это не реже одного раза в 6 месяцев. Соответственно, в год - это не реже 2 раз. Если договором между УК и МКД или решениями собственников определена более частая периодичность, значит могут приходить чаще (пп."е (1)" п.31 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354).