Права инспектора водоканала на проверку показаний счетчика воды в квартире - количество раз и правовая основа

• г. Ставрополь

Сколько раз в течении года инспектор водоканала имеет право заходить в квартиру и сверять показания счетчика воды и согласно какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего разрешения - ни разу. Однако на вас, как собственника возложена обязанность предоставлять право осмотра приборов учёта проверяющим органам 1 раз в течении 6 месяцев.