Проблема счетов за отопление в многоквартирном доме - опыт индивидуального отопления в течение 9 лет и вопросы, вызванные получением счета на основании постановления от 28.12.18 №1708
• г. Орёл
9 лет индивидуальное отопление у меня в квартире в многоквартирном доме. В августе прислали счет за отопление на основании пост. Правит. От 28.12.18 г. №1708 Что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Орёл
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением, в ко тором изложить просьбу пояснить, за что начислена плата и как сформирован расчет. Если это плата за отопление мест общего пользования, то требование законно. Если Вам начислили плату за отопление квартиры, то надо после ответа писать претензию, прилагать к ней копии документов о наличии индивидуального отопления и просить прои звести перерасчет.