Сотруднику грозит увольнение - врач вынуждена составить список ошибок, в которых утверждается несоблюдение асептики и антисептики

• г. Томск

Меня хотят подвести под увольнение, попросили врача написать все мои ошибки, врач не скрывает, что ее практически заставили написать что я не соблюдаю асептику и антисептика, что я с ней перепераюсь и она мне сказала тебе лучше уволится, а у нас ставки переполнены и хотят уволить двоих, т.к. я пришла последняя, то я на первом месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юля! Судебная практика показывает, что работодатель должен строго соблюсти порядок увольнения. В данном случае, создать комиссию, которая выявляет недостатки Вашей работы, затребовать с Вас объяснение, после этого наложить взыскание в виде увольнения и т.д. Если порядок будет соблюден неполностью, у Вас будут все шансы оспорить увольнение в суде. Удачи!

Любой "подвод" под увольнение заканчивается тем, что нарушается его процедура и основания, а это значит - его обжалование в суде и восстановление по работе. Такие дела:)