Сотруднику грозит увольнение - врач вынуждена составить список ошибок, в которых утверждается несоблюдение асептики и антисептики

• г. Томск

Меня хотят подвести под увольнение, попросили врача написать все мои ошибки, врач не скрывает, что ее практически заставили написать что я не соблюдаю асептику и антисептика, что я с ней перепераюсь и она мне сказала тебе лучше уволится, а у нас ставки переполнены и хотят уволить двоих, т.к. я пришла последняя, то я на первом месте.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юля! Судебная практика показывает, что работодатель должен строго соблюсти порядок увольнения. В данном случае, создать комиссию, которая выявляет недостатки Вашей работы, затребовать с Вас объяснение, после этого наложить взыскание в виде увольнения и т.д. Если порядок будет соблюден неполностью, у Вас будут все шансы оспорить увольнение в суде. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Любой "подвод" под увольнение заканчивается тем, что нарушается его процедура и основания, а это значит - его обжалование в суде и восстановление по работе. Такие дела:)

Спросить
Пожаловаться
Знакомой делали зуб. И врач сделал ошыбку грубую и в этого врача потратили 8000 грн. пошли к другому врачу и тот сказал что эта ошыбка очень опасна. И стоимость удаления этой ошыбки примерно 1000$. Можно ли требовать 1000$ от врача который сделал ошыбку?

Нужно ли писать жалобу на врача психиатра? В 2016 ходила к психиатру по направлению от участкового так как хотела быть внештатным сотрудником, я туда пришла с начало мед. сестра нахамила сказала "какая тебе работа с такой плохой памятью" , потом на первом приеме врач психиатр сказал что меня не возьмут так как у вас есть ограничения с поступлением на службу в полицию даже внештатным. Потом я в коридоре подошла к другому врачу, его спросить так как к нему я уже ходила раньше перед тем как мне участковый направление выдал, так врач у которой я была выскочила из кабинета и стала орать "я тебе уже все объяснения что лезешь к врачам работать не даешь иди давай от сюда домой". Так вот можно ли мне на врача психиатра написать жалобу.

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

На 36 неделе родила мертворождёного ребенка. Мой врач который меня наблюдал ушел в отпуск, я приходила к другим врачам, сняла КТГ сказали идти к лечащему врачу он тебе назначит лечение, на следующий день пришла к врачу дала результаты КТГ и сказала что мне нужно назначить лечение она посмотрела и сказала приходите 8 октября ваш лечащий врач выйдите с отпуска и назначит лечение так же я сказала что малыш мало шевелится, на что получила ответ что это нормально в конце срока, мало место, но когда пришла на прием к своему врачу она была в шоке от того что мне не назначили лечение, отправила на узи но сердце у малыша уже не билось. Так же у малыша была потология гастрошизес.

Когда я пришла на приём к врачу, в кабинете присуствовали практиканты из мед училища. Я попросила врача чтобы они вышли т.к. при всех не хотелось обсуждать свои проблемы. Врач сказала, что если вам не нравится можете прийти через месяц когда закончится практика. Я ушла. Правомерны ли были действия врача? Имела ли она право так поступить? А как же врачебная тайна и этика?

Скажите пожалуйста у меня есть страховой медицинский полюс. Когда я пошла к гинекологу с жалобами по месту жительства. Врач сказала пойти сделать узи когда я пришла в кабинет узи мне сказали что узи стоит 450 р.не смотря на направление врача! Когда я вернулась к врачу она мне сказала че вы ходите без денег! Я могу потребовать чтоб мне сделали бесплатно?

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если я находясь на больничном, пришла к врачу для продления, без записи, так как он сказал, что это не нужно! Врач уволился! Другие врачи отказались меня принимать, требуя талон! В регистратуре очередь человек 30, талоны только на следующую неделю. Что делать!?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Помогите мне пожалуйста с решение вопроса! Я на днях сломал палец (мизинец), вовремя к врачу не обратился, после того как обратился к врачу, мне наложили гипс... во время наложения гипса я попросил врача сначала вправить кость на место, на что врач ответил: Кто здесь врач ты или я..., в итоге кость не вправили, и она срослась не правильно, теперь её нужно ломать заново!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение